Zn7Z8j1CF9Q.jpg

Здоровье - это самый важный фактор человеческой жизни. Безопасность - это отсутствие любого риска для жизни или здоровья человека.

EMz9G6F53s4.jpg

26 февраля учащиеся 10 класса приняли участие во Всероссийском уроке безопасности. Ребята изучили модуль «Здоровый образ жизни» платформы Всероссийского урока безопасности, где обсуждали один из важных принципов ЗОЖ, правильное питание. Разобрались, каким должно быть меню подростка и что означает «Тарелка здорового питания» Ребята пришли к выводу, ЗОЖ – это ежедневный комплекс мер, который состоит из правильного сбалансированного питания, занятий спортом, отказа от вредных привычек, позитивного и гармоничного взгляда на мир. Преподаватель ОБЖ - Ещанова С. Ю.

29337f88dfa71d79bcaba2c41890d72b.jpg

С 11 по 15 декабря в МОУ СОШ № 1 прошли мероприятия в рамках участия в акции Неделя здорового питания. Интересно и разнообразно были подготовлены и проведены мероприятия в классах. Была организована выставка литературы, выставка рисунков. Мероприятия еще раз показали, что здоровое питание - залог успеха!

5 в.jpg

В рамках проведения Недели здорового питания 15 декабря в 5 в классе прошла товарищеская встреча команд «Фрукты» и «Овощи». Ребята выясняли, что важнее для здорового питания: больше есть фруктов или овощей. Итог встречи — ничья. Главный вывод: чтобы быть здоровым, питание должно быть сбалансированным, должны присутствовать как овощи, так и фрукты.

WhatsApp Image 2023-12-15 at 14.44.39.jpeg

Интересно и познавательно прошел урок в 7б, ребята выясняли что такое макронутриенты? Узнали основные нормы потребления этих веществ, а также экспериментально определяли содержание макронутриентов в пищевых продуктах (белков в молоке и яйцах, углеводов в хлебе и крупах, жиров в орехах...)Хочу такой сайт

WhatsApp Image 2023-12-15 at 10.31.06.jpeg

Беседа "Здоровое питание - путь к отличным знаниям! " Сегодня на классном часе о здоровом питании маленькие школьники 1б класса были активны: отгадывали загадки о фруктах и овощах, отвечали на каверзные вопросы о молочных продуктах, повторили правила поведения в столовой и пользе школьного питания. Итогом беседы стали выпуски плакатов о здоровом питании...

8б.jpg

1. Дата проведения 14.12.23 2. Викторина «Здоровый образ жизни» 3. Ребята узнали о аспектах ЗОЖ: • Режим дня • занятия физкультурой и спортом, • рациональное питание, • гармоническое отношение между людьми, • соблюдение правил гигиены, • отказ от вредных привычек, • закаливание, • достаточный сон, • прогулки на свежем воздухе, - досуг, вызывающий положительные эмоции. Пришли к выводу: Забота о своем организме - это забота о благополучии сегодня и успехе завтра.

IMG_20231214_121729.jpg

14.12. 2023 На классном часе в 1 а классе проведена беседа"Что такое здоровое питание?" Ребята узнали о том, что питание-один из главных факторов, определяющих здоровье человека. Поговорили о необходимости соблюдения основных правил питания. Затем дети рисовали рисунки по данной теме. Итогом стала выставка лучших работ.

WhatsApp Image 2023-12-15 at 13.47.55.jpeg

«Правильное питание -залог здоровья!» 2 «а» класс приняли участие в Недели школьного питания. Ребята нарисовали рисунки, как они видят правильное питание. Посмотрели мультфильм «Азбука правильного питания». И в конце недели приняли участие в игре «Знатоки правильного питания»!