Вакцинация. Профилактика заболеваний

21.09.2020

Каждый, наверное, помнит детское стихотворение: "- На прививку, первый класс! - Вы слыхали? Это нас!" Но не все знают про необходимость, а порой и жизненную важность прививок. В истории человечества бывали тотальные эпидемии. И если бы в то время существовали вакцины, они помогли бы сохранить сотни тысяч жизней. Поговорим о значении прививок и о тех болезнях, от которых они защищают.

ПАМЯТКА профилактика гриппа.pdf (скачать) (посмотреть)

Намазова-Баранова.jpg

Академик РАН Лейла Намазова-Баранова: «Отечественные вакцины от гриппа сегодня ничем не уступают зарубежным аналогам» О том, почему утверждение «аллергикам нельзя ставить прививки» является мифом и в чем заблуждаются «антипрививочники», рассказывает академик, руководитель НИИ педиатрии и охраны здоровья детей Центральной клинической больницы РАН, доктор медицинских наук, профессор, детский клинический аллерголог Лейла Намазова-Баранова.

21.09.2020Хочу такой сайт

Сабитов.jpg

«Сомнений в эффективности вакцины нет» – эксперт ответил на главные вопросы о вакцине против гриппа В Свердловской области началась вакцинация против гриппа. Заведующий кафедрой инфекционных болезней и клинической иммунологии Уральского государственного медицинского университета (УГМУ), доктор медицинских наук Алебай Сабитов рассказал о том, сколько уральцев должно привиться, чтобы в этом сезоне не было вспышек заболевания, а также насколько безопасна вакцина и защитит ли она от коронавируса? Ответы на эти и другие вопросы читайте в интервью со специалистом.

Кожевникова.jpg

«Ехать на машине, но не держаться за руль» – врач-педиатр высшей категории Ольга Кожевникова оценила отказ от вакцинации В Свердловской области в самом разгаре прививочная кампания, в школах и детских садах активно вакцинируют детей от гриппа. Врач-педиатр высшей категории областной детской клинической больницы Ольга Кожевникова рассказала, на что обратить внимание родителям перед процедурой вакцинации, чем опасен грипп и может ли прививка что-то «сломать» в организме. И напомнила: вакцинация позволяет нам самим управлять состоянием здоровья и нашей жизнью.

Бацкалевич.jpeg

О том, что ожидать от сезонного гриппа в этом году и как не стать его жертвой, рассказывает Наталия Бацкалевич – заместитель главного врача ГКБ №40 по инфекционной службе, кандидат медицинских наук и руководитель главного антиковидного госпиталя Свердловской области.