Антитеррористическая работа

M7BnvhAG9jY.jpg

Уважаемые школьники! Терроризм — это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми. Все террористы — преступники, и после того, как они попадают в руки стражам правопорядка, их судят и сажают в тюрьмы. Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом — терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовыми.

Antiterror_1.jpg

Как действовать в случае теракта в школе. 1. Если рядом с тобой находится учитель, следуй его инструкциям. 2. Прячься под партами, столами, постарайся сидеть тихо и не паниковать. 3. На случай штурма пригнись к полу – как можно ниже по отношению к окнам. 4. Если ты находишься в коридоре, холле или спортзале, постарайся найти помещение, в котором можно закрыться. Там нужно сидеть тихо, не звать на помощь. 5. Если удалось спрятаться, свяжись со спасателями по номеру «112», «02», позвони родителям. Скажи, где ты находишься. 6. При стрельбе или взрыве падай на пол и прикрой голову руками. Если есть возможность – скройся за крепкими предметами – опрокинь шкаф, стол и спрячься за ними. 7. После освобождения не покидай самостоятельно помещение, ведь есть риск получить случайное ранение.

24.04.2023

ссылка на 3 видеоролика антитеррористического содержания: https://disk.yandex.ru/d/AaGV80YY-zJ8UA https://cloud.mail.ru/public/UJS3/CNixAA4hGХочу такой сайт

24.04.2023

памятки+по+уровням+террористической+опасности_page-0001.jpg

Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ФГАОУ высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» при поддержке антитеррористической комиссии в Свердловской области

04.12.2022

картинка.jpg

К сожалению - терроризм- это часть нашей сегодняшней реальности. Даже если мы сами и наши близкие живут о относительно безопасных регионах, но в случае опасности, население: взрослые и дети должны вовремя уметь противостоять ему.