Терроризм - главная угроза цивилизации

29.03.2021

Терроризм сегодня - одна из главных угроз цивилизации, доказавшая за последнее время  свою крайнюю жестокость. Террористическая угроза - это каждодневная реальность, к отражению которой надо быть готовыми всегда. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности, и активная гражданская позиция каждого - необходимое условие успешного противостояния.

Интернет-ресурс антитеррористической направленности РГГУ содержит информацию следующего содержания:

Активное противодействие распространению идеологии терроризма и активизация работы по пропагандистскому обеспечению антитеррористических мероприятий в молодежной среде.

Разъяснение сущности терроризма и его общественной опасности, формирование стойкого неприятия обществом идеологии насилия, а также привлечение молодежи к участию в противодействии терроризму, экстремизму, национализму.

Основные задачи сайта:

Целенаправленное освещение темы опасности террористических актов.

Создание условий для нравственного и патриотического воспитания молодежи России, формирование у нее активной жизненной позиции в неприятии терроризма и экстремизма.Хочу такой сайт

Освещение вопросов исторического, религиозного и национального характера, имеющих отношение к возникновению терроризма, помогающих в разоблачении его античеловечной идеологии.

Пропаганда социально значимых ценностей общества, мирного межнационального и межконфессионального диалога.

Воспитание у молодежи устойчивого протестного неприятия идеологии терроризма и экстремизма.

Дата создания: 29.03.2021

Дата обновления: 29.03.2021