Участие в дистанционных олимпиадах - путь к самосовершенствованию

13.02.2023

В рамках программы наставничества педагогом дополнительного образования Долгим В.М. был разработан график участия обучающихся в конкурсах и олимпиадах. Акцент сделан на выбор олимпиад, которые позволяют ребенку почувствовать свою успешность. Так, в рамках данного графика в январе участники кружка "Моделирование и робототехника" приняли участие в конкурсе "Из конструктора я соберу", организованном  Обществом с ограниченной ответственностью «Высшая школа делового администрирования». 17 ребят собирали из конструктора Лего свои модели и придумывали им название.

По результатам конкурса 7 человек получили Дипломы 1 степени, 9 Дипломы 2 степени и 1 ученик стал Дипломантом 3 степени!

Кроме того, важно, что в данном конкурсе принимали участие и дети с ограниченными возможностями. Так, ученик 5 класса, занял 1 место, ученики 6 класса заняли 1 и 3 место.

Самооценка ребенка складывается постепенно, и участие в подобных мероприятиях позволяет формировать адекватное оценивание своих способностей, а также готовит к выполнению более сложных заданий.

(И.А.Глинских, наставник)Хочу такой сайт

Дата создания: 15.02.2023