С Днем рождения, LEGO!

28.01.2023

С Днем рождения, LEGO!

А вы любите играть в Лего, как это любят ребята из кружка «Робототехника»?

28 января отмечается праздник, объединяющий уже много поколений детей и взрослых, увлечённых сборкой конструкторов. Пожалуй, для большинства из них первой ассоциацией со словом «конструктор» становится название «Лего». И праздник этот носит название Международный день ЛЕГО (International LEGO Day).
В Первой школе больше ста ребят с 1 по 4 класс учатся основам конструирования и робототехники, используя конструкторы LEGO. Юные конструкторы не просто собирают модели, учатся их программированию, но и активно участвуют в различных конкурсах и олимпиадах.
Так, в декабре прошел Международный конкурс-игра «Робоолимп», в котором приняли участие 17 человек. По результатам конкурса победителями стали трое: Семенов Иван (3 а класс), Веденёв Артём (3 а кл), Григорьев Алексей (3 а), лауреатами конкурса признаны Писаренко Есения (3 а) и Найн Никита (3 в кл). Попробовали свои силы в этом конкурсе и ребята 1-2 классов, показав достойные результаты среди более чем полутора тысяч участников из разных стран. Так, Соболева Мария стала победителем конкурса среди участников 1 классов из г.Богданович, 6 место в регионе, а в общем международном зачете показала 14 результат.
Участие в подобных конкурсах помогает не только проверить свои знания и умения, но и готовит в дальнейшем к участию в очных олимпиадах.
Мы поздравляем всех любителей LEGO с их праздником и желаем новых творческих побед!

Дата создания: 04.06.2023

Дата обновления: 04.06.2023