Основная образовательная программа основного общего образования (с 01.09.2022 г)

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 города Богданович (далее - МОУ СОШ № 1, Учреждение, школа, образовательная организация) разработана на основе Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями; в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (утвержден Приказом Министерства Просвещения России от 31.05.2021 № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.07.2021 № 64101); с учетом примерной основной образовательной программы основного общего образования (одобрена решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 18 марта 2022 г. № 1/22) (далее - ПООП ООО), электронный ресурс: http://fgosreestr.ru/.

Основная образовательная программа основного общего образования (далее – ООП ООО) определяет цели, принципы формирования, механизмы реализации, планируемые результаты, систему оценки достижения планируемых результатов, содержание и организацию образовательной деятельности МОУ СОШ № 1.

Разработка ООП ООО осуществлялась с привлечением коллегиальных органов управления (педагогический совет, совет родителей, совет обучающихся), обеспечивающих государственно-общественный характер управления образовательным учреждением.Хочу такой сайт

Настоящая ООП ООО отвечает требованиям Стандарта, обеспечивает преемственность начального общего, основного общего и среднего общего образования, доступность и качество образования для детей с разными образовательными возможностями, в том числе для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Настоящая ООП ООО реализуется на уровне основного общего образования. Нормативный срок реализации настоящей ООП ООО - 5 лет (5-9 классы), а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам основного общего образования, и для обучающихся, осваивающих основную образовательную программу в очно-заочной или заочной формах, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на один год. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.