Участие в фестивале педагогических практик "Урок для учителя"

06.02.2024

Школа - это источник Знаний. Здесь ежедневно дети узнают и открывают что-то новое: выпускники большое, серьезное, удивительное, а первоклассники пока постигают только азы науки, но они для малышей не менее интересные и познавательные!

Сегодня в рамках Фестиваля педагогических практик «Урок для Учителя» наставник Писцова Галина Николаевна, учитель 1-б класса,   провела открытый урок математики для молодого педагога МОУ СОШ №1 Кандаловой Натальи Александровны  по теме «Перестановка слагаемых при сложении чисел». Урок прошел в игровой форме, что мотивирует первоклашек на учебную деятельность.

На математической грядке ребят ожидали различные задания: «добежать» до огорода по кочкам, повторяя счёт, «посадить» морковку для зайчат и вспомнить состав числа 10, а потом еще «собрать» урожай овощей, неожиданно «обнаружив» правило перестановки слагаемых. Ух, радости-то было!

Урок пролетел на одном дыхании, легко и непринужденно.  Дети работали фронтально, в парах и индивидуально. Цель урока достигнута! Задачи выполнены!Хочу такой сайт

Дата создания: 07.02.2024

Дата обновления: 07.02.2024