Ситникова Ю.В. - Сидорова Е.В

В прилагаемом файле содержится анализ работы наставнической пары

JjSHM9cRXNU.jpg

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ЭССЕ "НАСТАВНИЧЕСТВО и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ" В рамках реализации единой региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Свердловской области, внедрения Целевой модели наставничества прошёл III Областной конкурс эссе «Наставничество и профессиональное развитие». Организаторами конкурса выступили ГАПОУ СО "Камышловский педагогический колледж" во взаимодействии с ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» В конкурсе приняли участие 2 педагога МОУ СОШ №1, это учитель русского языка и литературы Глинских И.А. и педагог-организатор школы Сидорова Е.В.

WeEP_5kYTBg.jpg

Весенняя школа молодого педагога и наставника В целях профессиональной адаптации и закрепления молодых кадров в образовательных организациях Богдановичская городская организация Профсоюза работников образования и науки РФ совместно с МКУ УО ГО Богданович 29 марта проводит пятую "Весеннюю школу молодого педагога и наставника". В программе мероприятия мастер - класс "Интересные уроки" мастер-класс "Нейросети в работе педагога" мастер-класс "Организация проектной деятельности" квиз "Крутой препод"Хочу такой сайт

5080c530-6a21-4d75-bea2-cedc82f6a57e.jpg

В результате совместной работы наставника Ситниковой Ю.В. и наставляемого Сидоровой Е.В.: 1. На базе МОУ СОШ 1 организовано 2 мобильных отряда (обучающиеся 5 а класса - отряд "Огонек" и обучающиеся 9 а класса - отряд " Монолит") 2. Обучающиеся школы участвуют в различных волонтерских и добровольческих акциях, например, "Зеленая Россия" и "Снежный городок для дошколят" 3. Под руководством наставника, молодой педагог организует и проводит масштабные общешкольные мероприятия

16.09.2023

HwAPyP52Xlk.jpg

Что больше всего любят делать молодые педагоги?! Правильно! Учиться новому... да не просто учиться, а делать это с пользой и удовольствием! Именно поэтому для молодых педагогов Центр "Учитель будущего" проводит методический день! Данное мероприятие проводится для поддержки молодых педагогов, работающих в образовательных организациях, расположенных на территории муниципальных образований Свердловской области. 16 сентября молодой педагог Первой школы Сидорова Е. В. приняла участие в "Мастерской молодого педагога", на базе центра "Учитель будущего", где были рассмотрены следующие актуальные темы: 1. Способы создания и поддержания авторитета педагога в образовательной среде. Как быть интересным для учеников? 2. Управление педагогом своей онлайн репутацией, ведение своей страницы в социальных сетях. 3.Подготовка и методика проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном». 4.Способы выстраивания коммуникаций с участниками образовательного процесса, психологические основы общения с родителями. Наставник молодого педагога - Ситникова Ю.В.