Глинских И.А. - Зуева А.А.

08e75b74-e562-464b-ba3a-fbe6538bbbb0.jpg

В рамках работы по подготовке к государственной итоговой аттестации заместитель директора использует разные формы с обучающимися и родителями. Одной из форм является родительское собрание.

6fb674ff-3172-4ae6-949e-05aee4f87323.jpg

15 января в рамках заседания методического объединения учителей гуманитарного цикла были решены следующие вопросы в работе наставнической пары: 1. Подготовка инструктивного материала по обсуждаемым вопросам (на данном заседании рассматривались вопросы подготовки обучающихся 9 классов к сдаче итогового собеседования). 2. Развитие коммуникативных навыков педагога (умение выступать, приемы удержания внимания, умение строить высказывание на заданную тему). 3. Использование активных форм работы в рамках методического заседания (работа в паре, группах)Хочу такой сайт

09.10.2023

Начало нового учебного года для системы наставничества в МОУ СОШ № 1 ознаменовано разработкой и внедрением новых программ наставничества. В связи с началом нового вида деятельности в качестве заместителя директора по учебно-воспитательной работе Зуева Алена Анатольевна включилась в реализацию программы наставничества под руководством опытного педагога, имеющего стаж работы в должности заместителя директора более 15 лет. Пара разработала программу, в которой были отмечены основные вопросы введения в должность, продуманы совместные мероприятия, такие, как, родительские собрания, заседания ШМО, беседы с детьми. Совместная деятельность по решению методических вопросов поможет начинающему завучу быстрее адаптироваться к новым условиям работы.