Мероприятия наставнической пары Лоскутова О.А. - Баженова К.В. 2022-2023 г

20 февраля.jpg

Сегодня в рамках наставничества, учителями Лоскутовой О. А (наставник) и Баженовой К.В.(наставляемый) было проведено итоговое мероприятие патриотического содержания ко Дню защитника Отечества. Дети рассказывали о том, когда появился праздник, как он назывался ранее, какие рода войск есть в нашей армии, исполняли военные песни про каждый род войск. Заключительной была песня "Солнечный круг", ведь мы хотим мира на земле, мира в душе и семьях. Лоскутова Ольга Александровна, руководитель ШМО учителей начальных классов.

9.02.jpg

В рамках проекта по наставничеству, Лоскутова Ольга Александровна провела мероприятие "Читаем книги о войне" 1 а и 2а классы внимательно слушали Ольгу Александровну о том, какая тяжелая жизнь досталась детям войны, какие подвиги совершали дети и взрослые. Учащиеся 2а класса с выражением читали стихотворения о войне, знакомили с книгами по этой теме, исполнили военную песню. Дети 1а класса сами почитали книги о войне. В конце мероприятия всё получили закладки с обложками детских книг о войне. Лоскутова О. А-классный руководитель 2а класса

IMG_20230203_104305.jpg

В рамках проекта по наставничеству в 1а классе прошло мероприятие "День воинской славы" Баженова К. В. рассказала детям о событиях, приуроченных ко Дню воинской славы, о великих подвигах наших солдат в годы войны. Несколько учащихся подготовили рассказы о героях своей семьи, дети слушали в полной тишине, затаив дыхание. Кристина Владимировна показала видеоролик о героях нашего района, рассказала об их жизни и заслугах. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм о войне по произведению К. Паустовского. Руководитель ШМО - Лоскутова Ольга Александровна.Хочу такой сайт

IMG_20230130_145507.jpg

30 января на заседании ШМО учителей начальных классов состоялось выступление О. А. Лоскутовой и К. В. Баженовой. Выступление было в рамках представления персонализированной программы наставничества по теме "Патриотическое воспитание в начальной школе" В ходе выступления Ольги Александровны были представлены формы и методы работы по данной теме, проблемы и пути их решения. Кристина Владимировна познакомила коллег с совместным трудом по наставничеству-патриотической программой" Мы-патриоты", обозначила цели и задачи программы, планируемые результаты. В конце выступления О. А. Лоскутова и К. В. Баженова поделились с коллегами дальнейшими планами по реализации программы патриотического воспитания. Руководитель ШМО - Лоскутова О. А.